Paire de fauteuils dits « à la Reine » en... - Lot 314 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de fauteuils dits « à la Reine » en hêtre laqué blanc mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les accotoirs à enroulement et manchettes, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés Garniture de velours bleu Travail de style Louis XV