Grand plat rond en porcelaine imari en bleu,... - Lot 263 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand plat rond en porcelaine imari en bleu, rouge et vert, à décor de volatiles et roseaux, Chine ou Japon, début du XXe siècle (un petit éclat de cuisson) D. 46cm