DUSEVEL. Histoire de la ville d'Amiens depuis... - Lot 64 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
DUSEVEL. Histoire de la ville d'Amiens depuis les gaulois jusqu'en 1830. Amiens, Machart, 1832, in-8, deux volumes de 566 et 558 pages, reliure demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre, avec un plan, deux tableaux dépliants et 11 gravures, manques de papier aux plats