Paire de vases couverts en porcelaine polychrome... - Lot 163 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 163
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de vases couverts en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux en réserve, sur fond vert et de roses rouges - Extrême-Orient, XXe siècle - Sur socle en bois sculpté et ajouré - Ht totale : 41 cm On joint une bonbonnière et une assiette en porcelaine de LIMOGES sur fond bleu nuit Deux vases en cristal moulé pressé