Ecole française de la première moitié du... - Lot 169 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole française de la première moitié du XIXe siècle - Carnet à dessins 20,5 x 27 cm contenant un ensemble de dessins et lavis d'encre brune datés et situés dont : Toulouse, Bagnère de Luchon, Martigny, Laigle, Toulon, Aix, etc. (principalement monuments, quelques pages vierges, manque première de couverture, reliure fragilisée)