CHINE, CANTON - Deux vases couverts ou potiches... - Lot 260 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, CANTON - Deux vases couverts ou potiches en porcelaine à décor polychrome de scènes de divertissement - Chine, Fin du XIXe / Début du XXe siècle - Ht totale : 37,5 et 38 cm (une anse restaurée, un manque sur une autre anse, légère déformation des vases sur la verticale et couvercles dépareillés)