"Essai historique sur la rédaction officielle... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
"Essai historique sur la rédaction officielle des principales coutumes et sur les assemblées d'Etat, de la Lorraine ducale et du Barrois, accompagné de documents inédits et une bibliographie de ces coutumes" par M. BEAUPRE - Nancy, imprimerie de GRIMBLOT et VEUVE RAYBOIS - 1845
Extrait des Mémoires de la Société Royale des Sciences et des Lettres et Arts de Nancy, année 1843, 184 pages numérotées (187 pages)
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.