VERNE, Jules. - Les Indes noires. Dessins... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
VERNE, Jules. - Les Indes noires. Dessins par J. Férat, gravures par Charles Barbant. - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date (vers 1877). - Grand in-8 de 175 pp. ; percaline rouge type "aux initiales JV et JH" entourage de décors sur fond de ceps, grappes de raisin et feuilles de vignes dorées, auteur et titre au centre dans un cercle, tranches dorées. (Berger).
Premier tirage, volume simple.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.