CECYL, Meryem. - Gil Blas de Santillane.... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot
Estimation :
20 - 30 EUR
CECYL, Meryem. - Gil Blas de Santillane. Illustrations par A. Gaillard. - Paris, Librairie Delagrave, 1931 (10ème édition). - In-8 de 72 pp. ; toile rouge polychrome au décor de chardons, titre et éditeur en bas au milieu dans un demi cercle (accidents). (Firmin Didot et Cie). PERRONNET, Amélie. - Ronronnette. Illustrations de Moreaux. - Paris, Librairie Félix Juven, sans date. - In-8 de 63 pp. ; percaline rouge polychrome sur fond d'iris, cartouche Art Déco, éditeur en bas au milieu dans un rectangle (accidents).
Mes ordres d'achat