CECYL, Meryem. - Gil Blas de Santillane.... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
CECYL, Meryem. - Gil Blas de Santillane. Illustrations par A. Gaillard. - Paris, Librairie Delagrave, 1931 (10ème édition). - In-8 de 72 pp. ; toile rouge polychrome au décor de chardons, titre et éditeur en bas au milieu dans un demi cercle (accidents). (Firmin Didot et Cie).
PERRONNET, Amélie. - Ronronnette. Illustrations de Moreaux. - Paris, Librairie Félix Juven, sans date. - In-8 de 63 pp. ; percaline rouge polychrome sur fond d'iris, cartouche Art Déco, éditeur en bas au milieu dans un rectangle (accidents).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.