MAËL, Pierre. - La Pupille du Bonhomme. Illustrations... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
MAËL, Pierre. - La Pupille du Bonhomme. Illustrations par H. Vogel. - Paris, Librairie Hachette, sans date. - In-4 de 236 pp. ; toile rouge polychrome au décor de bouquet de roses sur fond strié, auteur et titre au centre dans un cartouche Art Déco. (Tessier).
CREMNITZ, Mme (Parrhisia). - Les Petites Romantiques. Illustrations de E. Mas. - Paris, Librairie Gedalge, 1932. - In-4 de 335 pp. ; reliure aux coins en toile rouge, auteur, titre et éditeur au dos de percaline rouge (petits accidents aux coiffes). (Dupont Paul).
CHAROT, Médéric. - Jérôme Bonhommet. Roman d'un berger. Illustrations de H. Thiriet. - Paris, Librairie Gedalge, sans date (vers 1925). - Grand in-8 de 159 pp. ; demi reliure papier bleu "au portrait collé" sur fond de cadres concentriques, dos de toile grise (petits accidents à la coiffe supérieure). (Chaix)
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.