CAUMERY, M.L. - L'Enfance de Bécassine. Illustrations... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
CAUMERY, M.L. - L'Enfance de Bécassine. Illustrations de J.P. Pinchon. - Paris, Gautier et Languereau éditeurs, 1913. - Grand in-4 de 62 pp. ; album cartonné, dos toile bleue, plats illustrés en couleurs, suite de dessins couleurs accompagnés de quelques lignes de texte.
Edition originale. Petites usures
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.