DAIX, André. Les aventures du Professeur... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères
DAIX, André. Les aventures du Professeur Nimbus (N°1). Illustrations d'André Daix. - Paris, Librairie Hachette, 1936. - Grand in-8 (23,5 x 18,5 cm) de 96 pp. ; album cartonné, plats illustrés en couleurs. Edition originale. Petites déchirures sur les plats et le dos.
DAIX, André. Encore Nimbus (N°2). Illustrations d'André Daix. - Paris, Librairie Hachette, 1937. - Grand in-8 (23,5 x 18,5 cm) de 96 pp. ; album cartonné, plats illustrés en couleurs. Edition originale. Petits accidents et petites déchirures sur le dos.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIERE
Vente mobilière dont Tableaux, Gravures, Dessins, Objets d'art et de bel ameublement, Mobilier d'époque et de style, Tapis, Tapisseries et Lustres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.