DAIX, André. Les aventures du Professeur... - Lot 0 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot
Estimation :
50 - 80 EUR
DAIX, André. Les aventures du Professeur Nimbus (N°1). Illustrations d'André Daix. - Paris, Librairie Hachette, 1936. - Grand in-8 (23,5 x 18,5 cm) de 96 pp. ; album cartonné, plats illustrés en couleurs. Edition originale. Petites déchirures sur les plats et le dos. DAIX, André. Encore Nimbus (N°2). Illustrations d'André Daix. - Paris, Librairie Hachette, 1937. - Grand in-8 (23,5 x 18,5 cm) de 96 pp. ; album cartonné, plats illustrés en couleurs. Edition originale. Petits accidents et petites déchirures sur le dos.
Mes ordres d'achat