Broche pendentif en or jaune à décor de volutes... - Lot 12 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 12
Estimation :
600 - 700 EUR
Broche pendentif en or jaune à décor de volutes ornée d'un émail de Limoges polychrome figurant une dame de qualité dans le goût de la Renaissance, surmonté par un motif floral en argent serti de roses. Epoque XIX°. Poids brut: 12,8 g
Mes ordres d'achat